491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
decorato con il motivo variato detto 'zwiebelmuster' e comprendente piatti piani, fondi, da dessert e di servizio di forma e dimensioni diverse, fruttiera, legumiere diverse, burriere, mostardiere, salsiere, una zuppiera, lattiere, caffettiere e tazze con piatto di varie forme e dimensioni, portauovo e posateria varia; qualche usura e poche rotture
Marche di fabbrica
Misure diverse
Marche di fabbrica
Misure diverse
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Lotto non soggetto a restituzione
Lot not subject to return
Lot not subject to return
785
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, PADOVA OR VENICE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
786
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 800 - 1.200
792
ESTIMATE € 800 - 1.200
793
ESTIMATE € 1.000 - 1.500