491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
decorato con il motivo variato detto 'zwiebelmuster' e comprendente piatti piani, fondi, da dessert e di servizio di forma e dimensioni diverse, fruttiera, legumiere diverse, burriere, mostardiere, salsiere, una zuppiera, lattiere, caffettiere e tazze con piatto di varie forme e dimensioni, portauovo e posateria varia; qualche usura e poche rotture
Marche di fabbrica
Misure diverse
Marche di fabbrica
Misure diverse
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Lotto non soggetto a restituzione
Lot not subject to return
Lot not subject to return
773
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF WOODWORM, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
774
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
779
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
780
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
782
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES ON LEFT HAND
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
784
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE CANDLESTICKS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000