491
PARTE DI SERVIZIO DA TAVOLO COMPOSITO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURE DEL XIX-XX SECOLO
decorato con il motivo variato detto 'zwiebelmuster' e comprendente piatti piani, fondi, da dessert e di servizio di forma e dimensioni diverse, fruttiera, legumiere diverse, burriere, mostardiere, salsiere, una zuppiera, lattiere, caffettiere e tazze con piatto di varie forme e dimensioni, portauovo e posateria varia; qualche usura e poche rotture
Marche di fabbrica
Misure diverse
Marche di fabbrica
Misure diverse
STIMA € 2.000 - 3.000
Lotto non soggetto a restituzione
Lot not subject to return
Lot not subject to return
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200