446
TWO CASTELLI MAIOLICA PLAQUES, FRAMED, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE WITH A MINOR LOSS AT ONE CORNER (2)
con paesaggi animati campestri, in cornice; poche usure, una con mancanza minore ad un angolo
Scritta di proprietà al verso
Alt. cm 21, larg. cm 27
Scritta di proprietà al verso
Alt. cm 21, larg. cm 27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600