608
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, LAST QUARTER 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato con busto laureato e figura di lupo (?) in riserve su fondo a motivi floreali 'alla veneziana'; usura e difetti
Alt. cm 18,2, diam. cm 14
Alt. cm 18,2, diam. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
1015
A GILT-METAL AND ENAMEL TABLE CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, MECHANISM TO BE SERVICED
ESTIMATE € 300 - 500