608
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, LAST QUARTER 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato con busto laureato e figura di lupo (?) in riserve su fondo a motivi floreali 'alla veneziana'; usura e difetti
Alt. cm 18,2, diam. cm 14
Alt. cm 18,2, diam. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
626
THREE PORCELAIN CUPS, 18TH CENTURY; A RESTORATION, WORN, DEFECTS, SAUCERS MISSING (3)
ESTIMATE € 240 - 300