1392
FEDERICO MOJA (1802-1885)
Portico con mausoleo gotico e figure
Firmato 'F Moja' e datato 1828 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 42X33
ESTIMATE € 8.000 - 9.000
1288
FRANCESCO GUARDI
(Venezia 1712 - 1793)
San Domenico e Santi
Olio su tela, cm 62X95
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
1349
GASPARD DUGHET
(Roma, 1615-1675)
Olio su tela, cm 49X66
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1313
GASPARE DIZIANI
(Belluno, 1689 - Venezia, 1767)
Allegoria dell'Amore con putti
Olio su tela, cm 84X214
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1243
GENNARO GRECO detto IL MASCACOTTA
(Napoli, 1663-1714)
SEBASTIANO CONCA (Gaeta, 1680-1764)
Flora circondata dalle sue ninfe, in un paesaggio di rovine antiche
Olio su tela, cm 84X142
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
1267
GIACINTO BRANDI
(Poli, 1623 - Roma, 1691)
Profeta
Olio su tela, cm 67,5X50,7
ESTIMATE € 2.000 - 3.000