1211
MICHELAGELO CERQUOZZI (attr. a)
(Roma, 1602 - 1660)
Paesaggio con personaggi, cavaliere e cani
Olio su tela, cm 36,5X50,5
Olio su tela, cm 36,5X50,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
L. Laureati, 'I Bamboccianti', Roma 1983, pp. 132 193, 372, 285
1261
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibilla Cumana
Sibilla Ellenica
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Ellenica
Olio su tela, cm 50X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1262
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibilla Persica
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1293
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con briganti
Olio su tela, cm 73X57,5
Olio su tela, cm 73X57,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1309
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con albero a destra
Olio su tavola, cm 17,5X6,5
Olio su tavola, cm 17,5X6,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
1329
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino, angelo e San Francesco
Olio sotto vetro, cm 34X27
Olio sotto vetro, cm 34X27
ESTIMATE € 800 - 1.200
1337
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su rame, cm 70X67
Olio su rame, cm 70X67
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1213
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Ferdinando II de Medici
Olio su tela, cm 79X104
Olio su tela, cm 79X104
ESTIMATE € 800 - 1.200
1225
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta marina con pescatori
Olio su tela, cm 39X51
Olio su tela, cm 39X51
ESTIMATE € 500 - 800