707
RINFRESCA BICCHIERI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1800
anse a testa ferina e decoro floreale; restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 15, diam. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
A NAPLES PORCELAIN SEAX AU VERRES, CIRCA 1800; RESTORATIONS
1340
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI CALTAGIRONE, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1342
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI TRAPANI, PROBABILMENTE XIX SECOLO
ESTIMATE € 200 - 400
1344
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA, PRIMA META' XVII SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.200