707
RINFRESCA BICCHIERI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1800
anse a testa ferina e decoro floreale; restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 15, diam. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
A NAPLES PORCELAIN SEAX AU VERRES, CIRCA 1800; RESTORATIONS
1316
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, SECONDA META' DEL XVII SECOLO
ESTIMATE € 500 - 800
1323
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, FINE DEL XVII - INIZIO XVIII SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.200
1324
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.200 - 1.600