707
RINFRESCA BICCHIERI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1800
anse a testa ferina e decoro floreale; restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 15, diam. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
A NAPLES PORCELAIN SEAX AU VERRES, CIRCA 1800; RESTORATIONS
933
MODELLO DI CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, VENETO, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 200 - 500