707
RINFRESCA BICCHIERI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1800
anse a testa ferina e decoro floreale; restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 15, diam. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
A NAPLES PORCELAIN SEAX AU VERRES, CIRCA 1800; RESTORATIONS
1281
COPPIA DI VASI PORTAFIORI IN RAME, CORALLO E ARGENTO, TRAPANI, XVII SECOLO
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
1282
COPPIA DI CANDELIERI DA ALTARE IN RAME DORATO E CORALLO, TRAPANI, XVII SECOLO
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
1283
CAPEZZALE IN RAME E BRONZO DORATO, SMALTI, CORALLO E LEGNO, TRAPANI, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1286
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DI GUIDO DA MERLINO, URBINO, CIRCA 1540-1545
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
1287
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILE BOTTEGA DEI FONTANA, URBINO, 1570-1580
ESTIMATE € 8.000 - 10.000