707
RINFRESCA BICCHIERI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1800
anse a testa ferina e decoro floreale; restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 15, diam. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
A NAPLES PORCELAIN SEAX AU VERRES, CIRCA 1800; RESTORATIONS
994
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
999
COPPIA DI COLONNE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E PARZIALMENTE DORATO, XIX SECOLO
ESTIMATE € 600 - 800