1285
BUSTO IN AMBRA, XVIII SECOLO
Alt. cm 15,5, larg. cm 12, prof. cm 5,5
Con basamento, alt. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
AN AMBER BUST, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
1374
VASO IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1840
ESTIMATE € 250 - 500
1376
FIGURA IN TERRAGLIA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 600
1378
GRUPPO IN TERRAGLIA, MANIFATTURA PLANCICH BOTTNER, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
1379
COPPIA DI GRUPPI IN TERRAGLIA, MANIFATTURA DI NOVE, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600
1380
UNDICI PIATTI POPOLARI IN TERRAGLIA DURA POLICROMA, MANIFATTURE VENETE, XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
1381
SEI PIATTI POPOLARI IN TERRAGLIA DURA POLICROMA, MANIFATTURE VENETE, XIX SECOLO
ESTIMATE € 600 - 800