1285
BUSTO IN AMBRA, XVIII SECOLO
Alt. cm 15,5, larg. cm 12, prof. cm 5,5
Con basamento, alt. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
AN AMBER BUST, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
1328
CILINDRONE IN MAIOLICA POLICROMA, OFFICINA LO NOBILE, CALTAGIRONE, ULTIMO QUARTO XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
1332
CILINDRONE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 700 - 900
1335
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, FINE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 700 - 900
1336
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, PROBABILMENTE XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 600