1285
BUSTO IN AMBRA, XVIII SECOLO
Alt. cm 15,5, larg. cm 12, prof. cm 5,5
Con basamento, alt. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
AN AMBER BUST, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
713
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1800-1810
ESTIMATE € 250 - 500
714
COPPIA DI TAZZE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI PIRKENHAMMER, CIRCA 1830-40
ESTIMATE € 400 - 600
715
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER DI DECORO NAPOLETANO, CIRCA 1830
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
716
ESTIMATE € 300 - 600
718
SEI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER DI DECORAZIONE NAPOLETANO, CIRCA 1840
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
720
PARTE DI SERVIZIO IN TERRAGLIA ROSSA E NERA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
722
ZUCCHERIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, INIZI DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 500 - 800