1285
BUSTO IN AMBRA, XVIII SECOLO
Alt. cm 15,5, larg. cm 12, prof. cm 5,5
Con basamento, alt. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
AN AMBER BUST, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
726
RINFRESCATOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1757
ESTIMATE € 600 - 800
727
RINFRESCA BOTTIGLIE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1755
ESTIMATE € 500 - 800
728
ZUPPIERA E UN PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA FINCK, CIRCA 1770
ESTIMATE € 800 - 1.200
732
OROLOGIO DA APPOGGIO IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, FRANCIA, INIZI DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
733
OROLOGIO DA APPOGGIO IN PORCELLANA BLU E ORO, FRANCIA, INIZI DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
734
GRUPPO CENTROTAVOLA IN BISCUIT, MANIFATTURA DI LOCRE, PARIGI, INIZIO DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 10.000 - 15.000