1285
BUSTO IN AMBRA, XVIII SECOLO
Alt. cm 15,5, larg. cm 12, prof. cm 5,5
Con basamento, alt. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
AN AMBER BUST, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
1316
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, SECONDA META' DEL XVII SECOLO
ESTIMATE € 500 - 800
1323
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, FINE DEL XVII - INIZIO XVIII SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.200
1324
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.200 - 1.600