307
NICOLA VISO
(attivo a Napoli nella prima meta' del XVIII secolo)
Paesaggio con pastori e armenti
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
Paesaggio lacustre con pastore e viandante
Olio su tela, cm 50,5X75,5 (2)
470
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
La Maddalena portata in cielo dagli angeli
Olio su tela, cm 97X68
Olio su tela, cm 97X68
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
472
GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI detto IL GUERCINO (seguace di)
(Cento, 1591 - Bologna, 1666)
ESTIMATE € 500 - 800
477
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Figure allegoriche
Sovrapporta, olio su tela, cm 61X102 (8)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
480
BOFFA NICOLA (1859-1925)
BOFFA NICOLA (1859-1925)
La morte di Raffaello
ESTIMATE € 7.000 - 8.000