211
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta, cm 15X20
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
232
CRIPPA ROBERTO (1921-1972)
CRIPPA ROBERTO (1921-1972)
SPIRALI, 1950
Smalto, tecnica mista su cartoncino, cm 40X30
Firmato in basso a destra
Autentica su foto di Roberto Crippa Junior, 15/4/1996
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 4.500 - 5.000
250
CHIGHINE ALFREDO (1914-1974)
CHIGHINE ALFREDO (1914-1974)
COMPOSIZIONE, 1959
Olio su tela, cm 60X40
Firmato e datato in basso al centro
Olio su tela, cm 60X40
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
240
CEROLI MARIO (1938-)
CEROLI MARIO (1938-)
MOBILI NELLA VALLE, anni '70
Coppia di sedie di diverse misure e forma, cm 115X50, cm 132X45
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
238
CEROLI MARIO (1938-)
CEROLI MARIO (1938-)
ROSA DEI VENTI, 1973
Tavolo in legno, alt. cm 72, diam. cm 164
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
248
CASSINARI BRUNO (1912-1992)
CASSINARI BRUNO (1912-1992)
FINESTRA MARINA, 1953
Olio su tela, cm 70X90
Firmato, intitolato e datato sul retro
Olio su tela, cm 70X90
ESTIMATE € 3.800 - 4.200
204
CARUSO BRUNO (1927-)
CARUSO BRUNO (1927-)
PIANTA DI BASILICO, ANNI '80
Olio su tavola, cm 50X34,5
Firmato in basso al centro
Olio su tavola, cm 50X34,5
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
212
CALDARERA ANTONIO (1903-1978)
CALDARERA ANTONIO (1903-1978)
LA STANZA, 1989
Tecnica mista su tavola, cm 74X105
ESTIMATE € 450 - 550
215
CAGNA DANIELE (KICCO) (1969-)
CAGNA DANIELE (KICCO) (1969-)
ALBERO TRANSGENICO
Plastica e silicone su faesite, cm 40X40
Autentica su foto
Autentica su foto
ESTIMATE € 500 - 550
276
CAGLI CORRADO (1910-1976)
CAGLI CORRADO (1910-1976)
COMPOSIZIONE 1951
Tecnica mista su carta intelata cm 56X100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
272
CAGLI CORRADO (1910-1976)
CAGLI CORRADO (1910-1976)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta, cm 38,5X29
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
289
BRINDISI REMO (1918-1996)
BRINDISI REMO (1918-1996)
PASTORALE, anni '70
Olio su tela, cm 70X50
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 70X50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
267
BRADLEY MARTIN (1931-)
BRADLEY MARTIN (1931-)
GUARDIAN SPIRIT, 1975
Tecnica mista su carta, cm 71X58
Intitolato in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 600