101
A FAENZA MAIOLICA CRESPINA, CIRCA 1540; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
decorata a quartieri e con la figura di Santa Barbara al centro; qualche usura e difetto minore
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 6,5, diam. cm 24,5
Alt. cm 6,5, diam. cm 24,5
ESTIMATE € 600 - 800
520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200