5
MONETE GRECHE. ATENE. TETRADRAMMA
Argento, 16,65 gr, 22x26 mm. BB/SPL
D: Testa elmata di Atena a d.
R: Civetta di fronte.
D: Testa elmata di Atena a d.
R: Civetta di fronte.
ESTIMATE € 250 - 500
SNG Cop. 31
SNG Cop. 31
71
SAVOIA. REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 100 LIRE 1925
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
72
SAVOIA. REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 20 LIRE LITTORE 1928
ESTIMATE € 100 - 200