5
MONETE GRECHE. ATENE. TETRADRAMMA
Argento, 16,65 gr, 22x26 mm. BB/SPL
D: Testa elmata di Atena a d.
R: Civetta di fronte.
D: Testa elmata di Atena a d.
R: Civetta di fronte.
ESTIMATE € 250 - 500
SNG Cop. 31
SNG Cop. 31
26
ZECCHE ITALIANE. MILANO. GIAN GALEAZZO MARIA SFORZA (1476-1494). DOPPIO DUCATO
ESTIMATE € 30.000 - 35.000
27
ZECCHE ITALIANE. MILANO. LUDOVICO MARIA SFORZA (1494-1500). DOPPIO DUCATO
ESTIMATE € 22.000 - 28.000
34
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. ALVISE III MOCENIGO (1722-1732). OSELLA ANNO VI
ESTIMATE € 1.800 - 3.600