5
MONETE GRECHE. ATENE. TETRADRAMMA
Argento, 16,65 gr, 22x26 mm. BB/SPL
D: Testa elmata di Atena a d.
R: Civetta di fronte.
D: Testa elmata di Atena a d.
R: Civetta di fronte.
ESTIMATE € 250 - 500
SNG Cop. 31
SNG Cop. 31
178
INTERESSANTE RACCOLTA DI 46 MONETE SAVOIA ANTICHI DA AMEDEO III A VITTORIO EMANUELE I
ESTIMATE € 1.500 - 2.000