5
MONETE GRECHE. ATENE. TETRADRAMMA
Argento, 16,65 gr, 22x26 mm. BB/SPL
D: Testa elmata di Atena a d.
R: Civetta di fronte.
D: Testa elmata di Atena a d.
R: Civetta di fronte.
ESTIMATE € 250 - 500
SNG Cop. 31
SNG Cop. 31
115
BILANCE E PESI MONETALI. FRANCIA. SERIE DI DIVERSI PESI IN OTTONE DA QUATTRO MARCHI
ESTIMATE € 250 - 500
117
BILANCE E PESI MONETALI. SPAGNA. SERIE DI DIVERSI PESI IN OTTONE DA QUATTRO ONCE
ESTIMATE € 70 - 100