169
A LOT OF FIVE LONGINES GOLD-PLATED WRISTWATCHES, CIRCA 1960-1970 (5)
In oro placcato dal più piccolo di 22 mm al più grande di 30 mm, forme e stili differenti. Movimenti al quarzo (batteria da rimpiazzare).NOS mai indossati, con etichette e pellicole d'epoca. Usure e difetti.
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000