84
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
55
KUBA SEICHUR RUNNER, CAUCASIAN, WITH ST ANDREWS CROSS DESIGN, DATED 1860; GOOD CONDITIONS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
58
KURD KILIM, NORTH-WEST PERSIA, AZEIRBAIJAN, KAZAK GROUP, CIRCA 1880; NEED A PROFESSIONAL WASH
ESTIMATE € 800 - 1.200