84
GRANDE TAPPETO CINESE, AREA DI PECHINO, CIRCA 1900
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
STIMA € 1.000 - 1.500
9
TAPPETO DERBEND, DAGHESTAN, CAUCASO AREA CONFINANTE L'AZEIRBAIJAN, CIRCA 1900
STIMA € 1.800 - 2.200