735
A GOLD AND DIAMOND SET (4)
composta da girocollo, paio di orecchini ed anello, ognuno con una serie di volute stilizzate decorate con diamanti di taglio brillante e taple, punzoni 750
Peso totale g 36,00 circa, misura anello 17
ESTIMATE € 3.200 - 3.800
880
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, CORAL AND DIAMOND EARRINGS AND RING, SIGNED TIFFANY & CO.(3)
ESTIMATE € 900 - 1.100
887
A GOLD, SILVER, RUBY, PEARL AND DIAMOND FLOWER BROOCH, 19TH CENTURY; TWO RUBIES DEFICIENT
ESTIMATE € 2.400 - 2.800