102
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
Senza titolo
Bronzo, base in legno, cm 17,5 x 23,5 x 6,5
Siglato e firmato sul fronte
ESTIMATE € 600 - 800
109
REMO BRINDISI
Roma 1918 - Milano 1996
Venezia
Olio su tela, cm 30 x 40
Firmato in basso a destra- firmato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
111
CLAUDIO OLIVIERI
Roma 1934
Senza titolo, 1969
Pastello su carta, cm 27 x 32
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 600 - 800
114
CLAUDIO OLIVIERI
Roma 1934
Senza titolo, 1980
Tecnica mista su carta, cm 30 x 21
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
210
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Area 51, 2016
Acrilici su legno, cm 59 x 31 x 28
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
218
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50 x 70
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 66/120
ESTIMATE € 600 - 800
4
ACHILLE BONI
Attivo nel XX secolo
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 18,2 x 25,7
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
48
ERNESTO TRECCANI
Milano 1920 - 2009
Passeggiata con la ragazza, 1957
Olio su tela, cm 50 x 60
ESTIMATE € 500 - 700
50
ERNESTO TRECCANI
Milano 1920 - 2009
Volto di donna
Acrilico su tela, cm 35 x 25
ESTIMATE € 500 - 700
97
MARCELLO PIETRANTONI
Brescia 1934
Nascita di Antonella da Carrobbio, 1962
Tecnica mista cartone applicato su tela, cm 47 x 47
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
143
RENATO BASSOLI
Milano, 1915 - 1982
Vaso con coperchio
Terracotta smaltata, alt. cm 39, diam. cm 36
Firmato sul fondo
ESTIMATE € 500 - 700
144
ANTONIO RECALCATI
Bresso 1938
Vaso n° 203
Terracotta smaltata, cm 32,5 x 19 x 16
Siglato
ESTIMATE € 500 - 700