413
DADAMAINO
Milano 1935 - 2004
Schermatura dinamica a due moduli, 1971/2003
Esemplare unico
Esemplare unico
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
330
BRUNO DI BELLO
BRUNO DI BELLO
Torre del Greco 1938
Punti di luce, 1976
Tela emulsionata, cm 119 x 120
Firmato e datato in basso a destra sul bordo del telaio
Punti di luce, 1976
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
329
ROCCO BORELLA
ROCCO BORELLA
Genova 1920 - 1994
Senza titolo
Olio su tela, cm 30 x 25
Firmato sul retro
Senza titolo
Olio su tela, cm 30 x 25
Firmato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
328
ROCCO BORELLA
ROCCO BORELLA
Genova 1920 - 1994
Cromemi-Modulari, 1972
Olio su tela, cm 45 x 50
Firmato sul retro
Cromemi-Modulari, 1972
Olio su tela, cm 45 x 50
Firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
327
GIANNI STIRONE
GIANNI STIRONE
Cabella Ligure 1936
Senza titolo, 1977
Olio su tavola, cm 80 x 100
Datato sul retro
Senza titolo, 1977
Olio su tavola, cm 80 x 100
Datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
326
GIANNI STIRONE
GIANNI STIRONE
Cabella Ligure 1936
Segni fisiognomici, 1967
Lacca su compensato, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Segni fisiognomici, 1967
ESTIMATE € 800 - 1.200
325
KATZURO KIMURA
KATZURO KIMURA
Giappone ?
Distruzione, 1976
Acrilico su tela, cm 100 x 160
Distruzione, 1976
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
324
PIERO RUGGERI
PIERO RUGGERI
Torino 1930
Figura, 1974
Olio su masonite, cm 40 x 31,5
Firmato in basso a destra- firmato e datato sul retro
Figura, 1974
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
323
RODOLFO ARICÒ
RODOLFO ARICÒ
Milano 1930 - 2002
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su tela, cm 40 x 50
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 1970
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
322
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918 - Milano 2006
Renverse, 1973
Artypo plastificato, cm 99 x 139
Firmato e datato in basso a destra
Renverse, 1973
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
321
MIRELLA BENTIVOGLIO
MIRELLA BENTIVOGLIO
Klagenfurt 1922
Segnal-etica, 1971
Firmato e datato
Segnal-etica, 1971
Firmato e datato
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
320
REMO BIANCO
REMO BIANCO
Milano 1922 - 1988
Arte elementare, 1971
Tecnica mista su tela, cm 85 x 65
Arte elementare, 1971
ESTIMATE € 1.500 - 2.500