681
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT ELBOW WITH A DAMAGE AND A RESTORATION, FEW CHIPS AND SCRATCHES
raffigurante la Maddalena, su base a plinto modanato in marmo rosso Levanto; alcune usure e graffi nella patina, rottura e riattacco all'altezza del gomito destro, poche sbeccature e graffi nel marmo
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
977
A PAIR OF GLASS AND SILVERED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, ELECTRIFIED (2)
A PAIR OF GLASS AND SILVERED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, ELECTRIFIED (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000