681
SCULTURA IN BRONZO, XIX SECOLO
raffigurante la Maddalena, su base a plinto modanato in marmo rosso Levanto; alcune usure e graffi nella patina, rottura e riattacco all'altezza del gomito destro, poche sbeccature e graffi nel marmo
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
STIMA € 400 - 600
LOTTI
676
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000