1001
CALABRIA. TARENTUM. DIOBOL. AR, 0.97 g. VF-XF
Circa 380-334 a.C. Argento, 0,97 gr. BB-SPL.
D: Testa elmata di Atena a destra.
R: Ercole che lotta con il leone di Nemea. Mazza a sinistra.
ESTIMATE € 80 - 130
Vlasto 1346
Vlasto 1346
1064
MARCUS AURELIUS. SESTERTIUS, STRUCK UNDER COMMODUS, 180 AD. AE, 24.00 g. Rare. VF
ESTIMATE € 450 - 650
1069
GETA, AS CAESAR, DENARIUS. LAODICEA MINT, CIRCA 198-200 AD. AR, 4,37g. aXF
ESTIMATE € 150 - 250