1001
CALABRIA. TARANTO. DIOBOLO
Circa 380-334 a.C. Argento, 0,97 gr. BB-SPL.
D: Testa elmata di Atena a destra.
R: Ercole che lotta con il leone di Nemea. Mazza a sinistra.
STIMA € 80 - 130
Vlasto 1346
Vlasto 1346