1001
CALABRIA. TARENTUM. DIOBOL. AR, 0.97 g. VF-XF
Circa 380-334 a.C. Argento, 0,97 gr. BB-SPL.
D: Testa elmata di Atena a destra.
R: Ercole che lotta con il leone di Nemea. Mazza a sinistra.
ESTIMATE € 80 - 130
Vlasto 1346
Vlasto 1346
1292
ROME. GREGORIUS XVI. OPUS LORENZ. CELEBRATING WORKS ON ANIENE RIVER NEAR TIVOLI.
ESTIMATE € 350 - 450