645
DANIEL SEITER
(Vienna, 1642 o 1647 - Torino, 1705)
Cleopatra
Olio su tela, cm 98X74
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
781
CARL LUDWIG HOFMEISTER
Wien 0790 - 1843
La caccia alla volpe
Firmato 'Cl Hofmeister fec wien 1832' in basso a destra
Olio su metallo, cm 57X83,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
788
GIUSEPPE CANELLA
Venezia 1837 - Padova 1913
Interno della Loggia dei Lanzi a Firenze
Firmato 'Canella', Firenze in basso a destra
Olio su tela, cm 39,5X54
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
844
ENRICO REYCEND
Torino 1855 - 1928
Nel Porto di Savona
Firmato 'Reycend' in basso a sinistra, titolato e firmato sul retro
Olio su tavoletta, cm 21X12,5
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
888
PLINIO NOMELLINI
Livorno 1866 - Firenze 1943
Bagnanti a Capri
Firmato 'Nomellini' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 33X43
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
882
ALBERTO SALIETTI
Ravenna 1892 - Chiavari (Ge) 1961
Ragazza con ventaglio
Firmato in basso a destra
Etichetta cartacea di esposizione
Olio su tela, cm 89,5X75
ESTIMATE € 9.000 - 10.000
847
ENRICO REYCEND
Torino 1855 - 1928
Firmato 'Reycend' in basso a destra
Olio su cartone, cm 32,5X24
ESTIMATE € 9.500 - 10.500