423
CARLO ANTONIO TAVELLA
(Milano, 1668 - Genova, 1738)
Paesaggio con Sant'Antonio
Olio su tela, cm 73X98
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
469
BERNARDO CASTELLO
(Genova, 1557 - 1629)
Madonna con il Bambino, donatore e Santi
Olio su tela, cm 116X98
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
475
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta di Venezia con la Chiesa della Salute
Veduta di Venezia con il Canal Grande
Olio su tela, cm 20X40 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
503
ANTONIO GIANLISI (attr. a)
(Rizzolo San Giorgio, 1677 - Cremona, 1727)
Natura morta con pappagallo, orologio, fiori e dolci
Olio su tela, cm 119X153
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
532
JOHANNES GLAUBER
(Utrecht, 1646 - Schoonhoven, 1726)
Olio su tela, cm 68X82
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
535
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Scena di genere con giocatori di carte
Olio su tela, cm 36X43
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
537
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Iscritto in basso a sinistra: David Garrick F.S.
Olio su tela, cm 77X64
ESTIMATE € 3.000 - 5.000