720
JACOB FERDINAND VOET (attr. a)
(Anversa, 1639 - Parigi, 1700)
Ritratto di Antonio Trotti (1627 - 1681)
Olio su tela, cm 61X47
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
741
LEONARDO COCCORANTE
(Napoli, 1680-1750)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 103X101
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
830
EDOARDO DALBONO
Napoli 1841 - 1915
Barca con pescatori al tramonto
Firmato 'Dalbono' in basso a destra
Olio su tela, cm 50X38
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
842
FERRUCCIO SCATTOLA
Venezia 1873 - Roma 1950
La Festa del Redentore a Venezia
Firmato 'F Scattola' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 127X104
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
870
LUDOVICO MARCHETTI
Roma 1853 - Parigi 1909
Dall'antiquario
Firmato 'L. Marchetti Paris' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 48X55
ESTIMATE € 3.000 - 4.000