641
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di San Pietro dall'Arco Oscuro presso Valle Giulia
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
531
FRIEDRICH VON AMERLING
FRIEDRICH VON AMERLING
(Vienna, 1803 - 1887)
Il riposo di Diana (1853 ca.)
Olio su tela, cm 115,5X179
Il riposo di Diana (1853 ca.)
Olio su tela, cm 115,5X179
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
649
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Veduta di palazzo con banchetto
Olio su tela, cm 95X143
Olio su tela, cm 95X143
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
652
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria dell'Inverno
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 130X180 (2)
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 130X180 (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
653
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria della Primavera
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 130X180 (2)
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 130X180 (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
727
CAMILLO PROCACCINI
CAMILLO PROCACCINI
(Parma, 1561 - Milano, 1629)
Immacolata
Olio su tela, cm 210X130
Immacolata
Olio su tela, cm 210X130
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
834
RAFAEL SENET Y PÉREZ
RAFAEL SENET Y PÉREZ
Sevilla 1856 - ibìdem 1926
Pescadora
Firmato 'Rafael Senet' in basso a destra
Olio su tela, cm 160X200
Pescadora
Olio su tela, cm 160X200
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
480
CORRADO GIAQUINTO
CORRADO GIAQUINTO
(Molfetta, 1703 - Napoli, 1766)
Allegoria dell'Africa
Olio su tela, cm 47,8X63
Allegoria dell'Africa
Olio su tela, cm 47,8X63
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
481
LUCA GIORDANO
LUCA GIORDANO
(Napoli, 1632-1705)
PAOLO DE MATTEIS
(Piano Vetrale, 1662 - Napoli, 1728)
San Giuseppe, Gesù Bambino e angeli
Olio su tela, cm 107X83
PAOLO DE MATTEIS
Olio su tela, cm 107X83
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
488
PLACIDO COSTANZI
PLACIDO COSTANZI
(Roma, 1702-1759)
Allegoria delle Virtù
Olio su tela, cm 286X221
Allegoria delle Virtù
Olio su tela, cm 286X221
ESTIMATE € 15.000 - 18.000