641
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di San Pietro dall'Arco Oscuro presso Valle Giulia
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
869
FRANCOIS BRUNERY
FRANCOIS BRUNERY
1849 - 1926
Scena di interno con figure
Firmato 'F Brunery' in basso
Olio su tela, cm 61X51
Scena di interno con figure
Firmato 'F Brunery' in basso
Olio su tela, cm 61X51
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
893
FRANCESCO GIOLI
FRANCESCO GIOLI
San Frediano a Settimo (PI) 1846 - Firenze 1922
Veduta di Parigi lungo la Senna
Firmato 'F Gioli' in basso a destra
Olio su tavola, cm 16X22
Olio su tavola, cm 16X22
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
851
CARLO POLLONERA
CARLO POLLONERA
Alessandria d'Egitto 1849 - Torino 1923
Verso l'estate
Firmato 'C Pollonera' sul retro
Olio su tavola, cm 34X21,7
Verso l'estate
Olio su tavola, cm 34X21,7
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
846
GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO
GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO
Torino 1863 - 1928
Veduta di Pegli
Firmato 'G B Carpanetto' e datato 1903 in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X30
Veduta di Pegli
Olio su tavola, cm 20X30
ESTIMATE € 2.300 - 2.500
412
FEDERICO BENCOVICH (attr. a)
FEDERICO BENCOVICH (attr. a)
(Dalmazia, 1677 - Gorizia, 1753)
San Luigi Gonzaga
Olio su tela, cm 73X58,5
San Luigi Gonzaga
Olio su tela, cm 73X58,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
484
PITTORE VERONESE DEL XVII SECOLO
Circoncisione
Olio su tela, cm 54,5X69,5
Olio su tela, cm 54,5X69,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
562
CALLISTO PIAZZA (seguace di)
CALLISTO PIAZZA (seguace di)
Giuditta con la testa di Oloferne
Olio su tela, cm 63,5X104,5
Olio su tela, cm 63,5X104,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
581
LAMBERT DE HONDT (attr. a)
LAMBERT DE HONDT (attr. a)
(Brussels, 1620 - 1665)
Paesaggio con animali
Olio su tela, cm 66X81
Paesaggio con animali
Olio su tela, cm 66X81
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
667
GIAN GIOSEFFO DAL SOLE (attr. a)
(Bologna, 1654 - 1719)
Olio su tela, cm 118X93
Olio su tela, cm 118X93
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
684
COCHIN DE VENISE
COCHIN DE VENISE
(Troyes, 1622 - Venezia, 1695)
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm 56X74
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm 56X74
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
711
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Scena di interno
Olio su tavoletta di quercia, cm 34,5X27
ESTIMATE € 2.500 - 3.500