641
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di San Pietro dall'Arco Oscuro presso Valle Giulia
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
703
Firmate 'Lelong' in basso a destra
Gouache su carta, misure diverse (10)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
704
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
816
VINCENZO MIGLIARO
VINCENZO MIGLIARO
Napoli 1858 - 1938
Piedigrotta
Firmato 'Migliaro' in basso a destra
Olio s tavola, cm 24X17,5
Piedigrotta
Olio s tavola, cm 24X17,5
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
818
MOSÈ BIANCHI
MOSÈ BIANCHI
Monza (MI) 1840 - 1904
Paesaggio di campagna con piccola cappella
Siglato 'MB' in basso a sinistra
olio su tavola, cm 53X29
olio su tavola, cm 53X29
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
852
LORENZO DELLEANI
LORENZO DELLEANI
Pollone 1840 - Torino 1908
Strada per Oropa
Datato 23-8 82 in basso a destra
Olio su tavola, cm 25X37,3
Strada per Oropa
Olio su tavola, cm 25X37,3
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
881
PIETRO DODERO
PIETRO DODERO
Genova 1882 - 1967
Annunciazione
Firmato 'P Dodero' e datato '52 in basso a destra
Olio su tela, cm 126X146
Annunciazione
Olio su tela, cm 126X146
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
471
BONAVENTURA PEETERS (attr. a)
BONAVENTURA PEETERS (attr. a)
(Anversa, 1614 - Hooboken, 1652)
Veduta portuale
Olio su tavola, cm 85X140
Veduta portuale
Olio su tavola, cm 85X140
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
485
GIOVANNI BATTISTA LAMA
GIOVANNI BATTISTA LAMA
(Napoli, 1673-1748)
Olio su tela, cm 99X125
Olio su tela, cm 99X125
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
502
PAUL DE VOS (attr. a)
PAUL DE VOS (attr. a)
Natura morta con cacciagione, uva e ortaggi
Olio su tela, cm 100X138
Olio su tela, cm 100X138
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
508
GONZALES COQUES (attr.a)
GONZALES COQUES (attr.a)
(Anversa, 1618 - 1684)
Ritratto di gentiluomo (Ranuccio Farnese?)
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
526
MAESTRO DELLA FONDAZIONE LANGMATT (attr. a)
Apollonio Domenichini
(Venezia, attivo 1740-1770)
Coppia di vedute venete
Olio su tela, cm 36X45 (2)
(Venezia, attivo 1740-1770)
Coppia di vedute venete
Olio su tela, cm 36X45 (2)
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
525
PIETRO TESTA detto IL LUCCHESINO
(Lucca, 1612 - Roma, 1650)
GASPARD DUGHET
(Roma, 1615 - 1675)
Paesaggio con il sacrificio di Diana Artemide
Olio su tela, cm 58X82
GASPARD DUGHET
(Roma, 1615 - 1675)
Olio su tela, cm 58X82
ESTIMATE € 5.000 - 8.000