561
PITTORE TEDESCO DEL XVI SECOLO
Ritratto di Federico III d'Asburgo
Nel verso è visibile all'infrarosso la scritta 'Giovanni Bellino'
Olio su tavola cm 24,3X18,5
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
586
BARTOLOMEO ARBOTORI
(Piacenza, 1594 - 1676)
Natura viva con gatto e tacchino
Olio su tela, cm 75X93
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
587
PAOLO BORRONI
(Voghera, 1749 - 1819)
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 125X105
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
588
PAOLO BORRONI
(Voghera, 1749 - 1819)
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 125X105
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
589
GIUSEPPE ZOLA (attr. a)
(Brescia, 1672 - Ferrara, 1743)
Paesaggio con ponte di legno e figure
Olio su tela, cm 178X205
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
594
ADRIAEN VAN DIEST
(Aia, 165 - Londra, 1704)
Paesaggio italianizzante
Firmato in basso a destra: Van Diest
Olio su tela, cm 75X107
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
600
MARIOTTO ALBERTINELLI
(Firenze, 1474 - 1515)
Martirio di Santa Caterina (?)
Olio su tavola, cm 21,5X40
ESTIMATE € 4.000 - 6.000