606
da centro, con sei cassetti, piano scrittoio apribile a libro, rivestito in pelle verde al verso e impiallacciato a motivi geometrici in legni vari, vano interno con sei piccoli cassetti e vani a giorno, pannello frontale decorato a riserve mistilinee recante al centro le cifre LM; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 89, larg. cm 113, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600