606
da centro, con sei cassetti, piano scrittoio apribile a libro, rivestito in pelle verde al verso e impiallacciato a motivi geometrici in legni vari, vano interno con sei piccoli cassetti e vani a giorno, pannello frontale decorato a riserve mistilinee recante al centro le cifre LM; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 89, larg. cm 113, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000