606
da centro, con sei cassetti, piano scrittoio apribile a libro, rivestito in pelle verde al verso e impiallacciato a motivi geometrici in legni vari, vano interno con sei piccoli cassetti e vani a giorno, pannello frontale decorato a riserve mistilinee recante al centro le cifre LM; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 89, larg. cm 113, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000