606
SCRIVANIA IN LEGNO DI CILIEGIO, XIX SECOLO
da centro, con sei cassetti, piano scrittoio apribile a libro, rivestito in pelle verde al verso e impiallacciato a motivi geometrici in legni vari, vano interno con sei piccoli cassetti e vani a giorno, pannello frontale decorato a riserve mistilinee recante al centro le cifre LM; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 89, larg. cm 113, prof. cm 70
STIMA € 1.000 - 2.000
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200