605
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
schienale ovale cimato da fregio fogliato, fasce percorse da greca classica, gambe tronco-coniche scanalate, sedute e schienali amovibili, rivestite in tessuto ricamato a piccolo punto; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 102, larg. cm 68
Alt. cm 102, larg. cm 68
STIMA € 1.500 - 2.000
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200