606
da centro, con sei cassetti, piano scrittoio apribile a libro, rivestito in pelle verde al verso e impiallacciato a motivi geometrici in legni vari, vano interno con sei piccoli cassetti e vani a giorno, pannello frontale decorato a riserve mistilinee recante al centro le cifre LM; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 89, larg. cm 113, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
754
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
756
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
757
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
760
ESTIMATE € 10.000 - 15.000