560
A PAINTED METAL BOX, LONDON, 19TH CENTURY; WEAR
coperchio centrato da maniglie in metallo dorato, decoro a riserve geometriche e filetti, interno con cassetta di sicurezza a tre scomparti, placca in metallo sbalzato e serratura firmate Chubb & Son's; usure
Alt. cm 14, larg. cm 31, prof. cm 20
ESTIMATE € 400 - 600
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600